Пароль:
Поиск RSS
Sim Race
СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Monza (Junior) Четверг 25 Апреля. ПРЕДСТОЯЩИЕ ГОНКИ: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Shanghai (W. Short) Четверг 02 Мая.
Настройка руля logitech g25/g27
АвторСообщение
 Validamar
Добавлено: 04.12.2020 21:44:15#1
Validamar
admin.png
И.Ф: Vadim Egorov
Возраст: 40
Сообщения: 3818
Спасибо сказали: 1070 раз(а)
Дата регистрации: 18.01.2010
Руль: Thrustmaster T300
Настроиваем драйвер руля, с помощью программы Logitech Profiler:

Если вы пользуетесь несколькими симуляторами, то утилита может работать как в автоматичском режиме, так и в ручном. Т.е. созданные профили можно переключать вручную или программа может автоматически их ставить. При автоматическом режиме важно указать правильно адрес к вашему исполнительному файлу (rfactor2.exe). Выбрать какой режим вы хотите использовать можно в меню Options.
1
1. Создаем новый профиль в программе
2. В открывшемся окошке укажите имя профиля (например rfactor 2), которое будет отображаться при выборе, путь к исполнительному файлу игры (в моем случае это C:Program Files (x86) Factor2Bin64 Factor2.exe) и его будущую иконку. Затем нажмите ОК
2
3. Профиль создан, можно приступать непосредственно к настройке параметров: во вкладке меню Edit выберите пункт Specific Game Settings…
3
-Use Special Force Feedback Device Settings, сразу установите галочку это позволит настроить каждый параметр обратной связи, под определенную игру.
-Overall Effects Strength (Общая сила обратной связи) установите на 101..105%; из-за проблем с самим Logitech Profiler обратная связь начинает работать линейно только при значении больше 100%.
-Spring Effect Stregth (Сила эффекта пружины — чем дальше вы будете крутить руль в противоположную сторону от эффектов, тем выше будет сила возврата.) – 0%;
-Damper Effect Strength (Сила дампинга — данный параметр создает сопротивление любым движениям руля, и чем резче эти движения, тем выше будет сила сопротивления) – 0%;
-Enable Centering Spring снимите галочку и установите ползунок на 0% — данная настройка отвечает за принудительное центрирование руля.
-Use Special Steering Wheel Settings поставьте галочку напротив , это позволит настроить дополнительные параметры для данной игры;
-Report Combined Pedals снимите галочку , тем самым педали будут использовать разные оси, в противном случаи вы не сможете использовать педали одновременно;
-Degrees Of Rotation (Угол поворота руля от упора до упора) установите на максимальное значение 720(g25) или 900 (g27) градусов. В rfactor 2 игра сама выбирает угол поворота руля, который зависит от автомобиля, поэтому важно установить угол поворота на максимальное значение;
-Также не забудьте поставить галочки напротив Use Special Game Settings и Allow Game To Adjust Settings, что позволит игре вносить некоторые коррективы в настройки. Нажмите OK, чтобы сохранить сделанные изменения. Все, основные настройки закончены.
Настройка руля в игре rfactor 2
4
Подробно о каждом параметре можно прочитать тут
1. Запускаем игру, не важно одиночная это будет или сетевая игра. Заходим в раздел Options или Settings и выбираем вкладку Controls.
2. Параметр Force Feedback Type выбираем Wheel
3. Включаем опцию Vehicle Set это позволит симулятору устанавливать угол поворота руля в зависимости от автомобиля
4. Car-Specific FFB Mult (общая сила вибрации) устанавливаем в зависимости от машины и личных предпочтений, у меня это 1.00.
5. FFB Smoothing сглаживает вибрации руля на неровностях, устанавливаем в зависимотси от ваших ощущений. У меня стоит значение 9 потому как, по моим ощущениям, все что выше сильно уж гладко на поребриках, а все что ниже заставляет руль сильно трястись.
6. FFB Minimum torque минимальное значение силы для вашего руля. Этот параметр поможет вам, если ваш руль очень легко вращается. Как правило рули logitech в середине имеют пустоту, поэтому у меня стоит значение 10%
7. Линейность руля и педалей настраивается ниже в этой же вкладке. Сам я эти значения не трогаю, но если у вас совсем другие ощущения от управления, то настраивайте по своему усмотрению. Советую конечно если менять то совсем чуть чуть.
ВверхПожаловаться на сообщениеСказать спасибоПросмотр профиля
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
XHTML Validation   CSS Validation   Designed by CENTROARTS.com