Пароль:
Поиск RSS
Sim Race
СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Monza (Junior) Четверг 25 Апреля. ПРЕДСТОЯЩИЕ ГОНКИ: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Shanghai (W. Short) Четверг 02 Мая.
Описание Пит-Стопов/Slown-Down
АвторСообщение
 Validamar
Добавлено: 12.04.2020 18:36:53#1
Validamar
admin.png
И.Ф: Vadim Egorov
Возраст: 40
Сообщения: 3818
Спасибо сказали: 1070 раз(а)
Дата регистрации: 18.01.2010
Руль: Thrustmaster T300
Пит-Стоп/Pit-Stop:
В RaceRoom есть несколько вариантов гонок, с "Обязательным Пито-Стопом" и "Не обязательным".
Обязательный Пит-Стоп/Mandatory Pitstop - это смена как минимум 2 колес, между 33% и 66% дистанции гонки (дозаправка и ремонт, не является обязательным пит-стопом).
Не обязательный Пит-Стоп - означает, что в гонке пилоты могут совершать остановку в боксах в любое время без ограничений.

Виды Пит-Стопа:
1. Запланированный. Перед гонкой, в меню "Pit Stop Presets" можно заранее создать запись с настройкам Пит-Стопа: нужное количество топлива, ремонт и смену колес (все настройки, можно отменить или поменять в процессе гонки).
С такой настройкой, пилоту во время гонки нужно только заранее запросить свой Пит-Стоп, через клавишу "Pit Request Toggle" и без всяких действий просто заехать на Пит-лейн по всем правилам не превышая скорость и остановится у своих боксов для "Запланированных" действий.
Примечание: функция запроса пита, не является обязательным действием, без которых Пит-Стоп не сработает. С данной функцией, все манипуляции с автомобилем начинаются сразу после остановки у боксов, без задержки времени.
1
2. Ручной. Данный вариант полностью настраивается и меняется пилотами самостоятельно по мере необходимости: выбор количества топлива, смена колес, ремонт.
При активации меню Пит-Стопа через клавишу "Pit Request Toggle", при помощи клавиш, необходимо выбрать нужные вам функции и активировать их чтобы они стали "Зелеными". Затем заезжаете на Пит-лейн по все правилам с ограничителем скорости и останавливайтесь у своих боксов, знак "Stop". Никаких подтверждений нажимать больше не нужно.
2
За превышение скорости на пит-лейне во время гонки (на некоторых трассах 60-80км/ч), в том числе при въезде и выезде, пилот получает штраф "Drive-Through / Проезд по пит-лейну" или "Дисквалификацию" при скорости 120 км/ч. Пенальти нужно отбыть в течении 3х кругов, иначе будет Дисквалификация. Все штрафы и пенальти, можно посмотреть в меню "Запрос Пит-Стопа".

Штрафы-Пенальти/Slown-Down:
Slow-Down - Получение преимущества за счёт выезда за границы трассы недопустимо и будет автоматически наказываться штрафом "Slow-Down/Замедление". Вы увидите штрафное время на вашем экране. Это время сигнализирует о том, насколько вам нужно замедлиться. Отбыть замедление в зоне торможения невозможно. Если вы игнорируете штраф "замедление" в течение 60 секунд, вы получаете штраф в виде проезда через пит-лейн "Drive Trough". Если вы закончите гонку с ожидающим замедлением, вы получите 90-секундный штраф к итоговым результатам гонки. Вы должны отбыть замедление вне гоночной траектории, не создавая помех другим участникам. Блокировка соперников во время штрафа, так же является нарушением.
3
4
5
ВверхПожаловаться на сообщениеСказать спасибоПросмотр профиля
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
XHTML Validation   CSS Validation   Designed by CENTROARTS.com