Пароль:
Поиск RSS
Sim Race
СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Monza (Junior) Четверг 25 Апреля. ПРЕДСТОЯЩИЕ ГОНКИ: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Shanghai (W. Short) Четверг 02 Мая.

Гран-При Макау: Финал [Интервью]

Автор: VitZ 07.12.2010, Просмотрено: 2418, Категория: News Portal
Вот и подошёл к своему концу наш чемпионат и можно смело переворачивать эту страницу в истории портала. Ведь какой запоминающийся выдался финал! Разница между чемпионом и серебряным призёром - 1 балл! А опасные повороты трассы Макао многим до сих пор снятся по ночам. Специально для Вас - небольшие комментарии призеров.

1 место - Алексей Архипов - Лада

-Алексей, поздравляем с блестящим результатом! Всякий раз, когда вы стартуете из конца пелетона, вы добиваетесь отличных результатов. Расскажите, что помогло добиться победы в этот раз?

-Всем привет.
Блестящим результатом это я бы не назвал. Но старт с последних позиции мне почему-то больше подходит. Видимо в первом заезде я пытаюсь проехать аккуратно и поближе к лидерам. А во втором заезде уже проще, стартую 1-4-ым и стараюсь доехать без ошибок, иногда получается))

-Чемпионат уже закончен, в самый последний момент вы смогли завоевать 4 строчку в личном зачёте. Расскажите, как для Вас складывался весь чемпионат.
-А чемпионат получился неплохой! Получил очень много опыта. Считаю, что мог бы и получше выступить, но поезд уже ушел. Жалко, что не смог принять участие в Окаяме, ведь бронза была рядом…
Хочу поздравить в 1-ю очередь АДМИНИСТРАТОРОВ.
Хочу поздравить Пашу Муконина, Аркадия Плесовсково, Сергея Мельничука. Да, Аркадий поступил правильно в Макао! Молодец!
Поздравляю всех, кто принимал участие!!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПС!!!!

-Спасибо, Алексей, до встречи в следующих чемпионатах!

2 место - Сергей Зозуля - Сеат

-Сергей, поздравляем с отличным результатом! В дебютной гонке вы смогли подняться на подиум, обойдя почти всех пилотов чемпионата! Расскажите, как для Вас складывался этот уик-энд?
-Привет!
Спасибо за поздравления
Давно хотел принять участие в чемпионате и это мой первый этап в таком качестве. К моему удивлению удалось неплохо квалифицироваться, что позволило стартовать в первой гонке с третьего ряда - важное обстоятельство в тесных условиях трека Макау. Я мало что сделал сам для своего продвижения вперед, в основном используя ошибки впередиидущих пилотов еще на первом секторе первого круга. Впрочем, совсем скоро уже моя ошибка, что называется на ровном месте, привела к сложностям управления, в итоге - финиш на 5 месте
Во второй гонке мне удался отличный старт, уже после первого поворота никто не мешал ехать в привычном ритме, гонка проходила прекрасно вплоть до 8-го круга, когда снова ошибка в простом месте (сказывается недостаток опыта) и серьезное повреждение машины, к тому же прокол правого переднего колеса. Последние два круга гонки приходилось бороться больше с практически полной неуправляемостью, т. к. составить конкуренцию стремительно догонявшим пилотам я уже не мог. Благо большой запас по времени позволил финишировать третьим
Ошибки нисколько не помешали получить настоящего удовольствия от гонки в частности и от атмосферы чемпионата в целом. Обязательно приму участие в будущих заездах

-Спасибо, Сергей, надеюсь, ещё увидемся!
-Еще раз спасибо и удачи всем участникам!

3 место - Александр Юдин - Шевроле

-Александр, поздравляем с первым подиумом в сезоне! Расскажите ,как складывался для вас этот этап?
-Спасибо! Этот этап оказался для меня одним из самых лёгких. Трасса мне эта нравится, да и для туринга она подходит. Я понимал, что стартовая позиция ничего не решает в нашем случае, да и несколько квалификаций немного утомили. Старт в первой гонке оказался для меня нормальным, в замесы я не попал. Оставалось поддерживать темп и аккуратно ехать, что я и сделал. Во второй гонке попал в замес, но поломался не очень сильно. Многим повезло меньше чем мне, все хотели выжать максимум из своих автомобилей.

-Этот сезон остался в прошлом, что вы можете рассказать о нём? Какие моменты были наиболее запоминающимися?
-Если честно, то я рад что он закончился. Длинный сезон был. Этот сезон запомнился бескомпромиссной борьбой и запоминающимися авариями. Некоторые аварии можно включить в пособие для начинающих каскадёров. Надеюсь следующие сезоны будут проходить более спокойно.

-Спасибо! До встречи!

mini-capture_2010-11-21_22-17-07.jpgmini-capture_2010-11-21_22-19-10.jpgmini-capture_2010-11-21_22-19-10.jpgmini-capture_2010-11-21_22-19-49.jpgmini-capture_2010-11-21_22-20-08.jpgmini-capture_2010-11-21_22-20-51.jpgmini-capture_2010-11-21_22-21-32.jpgmini-capture_2010-11-21_22-21-53.jpg

Увидимся в новых чемпионатах!

Авторы: Артем Курбатов, Виталий Жигунов.
Версия для печати

Комментарии

avatar
08.12.2010

RusTiK

Спасибо всем участникам чемпионата - ТАК ДЕРЖАТЬ!
В особенности поблагодарим организаторов чемпионата, судей и модераторов. Особое спасибо корреспондентам. Отличная работа!
Оставлять комментарии могут только авторизированные пользователи

Реклама партнеров

Реклама

Реклама
XHTML Validation   CSS Validation   Designed by CENTROARTS.com