SimRace

Гран-При Монако: Монте-Карло [Интервью+Видео]

Монако - первая городская трасса в нашем календаре. Она подарила нам огромный букет впечатлений. Для кого-то положительных, а для кого-то отрицательных.
В этом интервью с нами поделятся эмоциями счастливчики, сумевшие встать на призвой подиум, по результатам гонок на этой коварной и тяжелой трассе.

Аркадий Плесовский. Volvo. 1 место

-Аркадий, поздравляю! Две полу-позиции и победы подряд! Расскажите, как для Вас прошёл этап?
-Ну что сказать - я очень счастлив эмоции так и бьют через край!!!
Квалификация ( на удивление ) для меня сложилась как нельзя хорошо. Сергей был быстрей меня на всех предварительных заездах и что с ним случилось в квалификации просто не понимаю, но я взял «поул» (а это было пол дела )! Теперь в гонке осталось не попасть «под замес» в первом повороте.
В первой гонке старт оказался на удивление удачным (хотя машина и была довольно тяжелая). До первого поворота мы с Сергеем шли бок о бок, но все-же я был на сотую секунду впереди, что позволило мне пройти первый поворот впереди всего пилатона (конечно заслуга Сергея здесь велика, поскольку он не стал лезть «на рожон»). Ну а дальше оставалось удерживать свою позицию. Пока Сергей был занят борьбой за вторую позицию, мне удалось оторваться от всех, и просто завершить заезд на 1ой позиции!
Во второй гонке стартовал, как положено, с восьмой позиции. Старт полностью провалил и откатился толи на десятую толи, на одиннадцатую позицию, и подумал что гонку «слил» полностью. Но потом нащупал темп, и поехал в своем ритме, стараясь не обращать внимания на соперников, и что удивительно, начал в хорошем темпе их догонять. Под давлением (ну, по крайней мере, мне так показалось) они начали ошибаться, и мне удалось прорваться на четвертую позицию. Так и закончил гонку четвертым, хотя в конце начал уже давление на Павла и если бы было в запасе еще пару кругов, может, и удалось бы побороться за вторую позицию. Но как говорится, история не любит сослагательных наклонений!
В общем для меня уикенд удался ,и мне удалось выиграть вторую гонку подряд, что для меня стало, мягко говоря, неожиданностью(хотя и очень приятной) !!!
Всем соперникам хочу сказать огромное спасибо за довольно корректную борьбу (что не относится к Сандису)! И как всегда - ВСТРЕТИМСЯ НА СЛЕДУЮЩЕМ ЭТАПЕ!!!
-Спасибо, Аркадий! До встречи на следующем этапе!

Алексей Архипов. Lada. 2 место

-Здравствуйте, Алексей! Очень хороший результат !Как Вам удалось пробраться с последнего места сначала в восьмёрку ,а потом и вовсе выиграть заезд?
-Всем здравостью.
Я даже не знаю, как так получилось. Я долго тренировался на этом этапе.
Мне нравится Монако! Может, поэтому у меня все заладилось. Я считаю, что мне больше повезло, чем моя заслуга. Я делал свое дело, как и все.
Старт, ехал очень осторожно, потихоньку, ждал только одного, пока кто-нибудь не ошибется, вот и приехал 7-м.
Во 2-м заезде стартовал вторым. Первых 2 круга держался за Костей, но боялся я его задеть, дабы не испортить ему гонку, и себе в том числе. СПС Косте, что пропустил корректно. А дальше я сделал то, что делали бы все - старался ехать до финиша без ошибок. И получилось.

-Какие задачи Вы ставите перед собой в Жулландсрингене?
-На следующий этап я планирую приехать в очках, а если получится, то хотя бы в тройке.
НО дальше будет видно, как оно все сложится.

-Спасибо, Алексей, удачи!
-Всем СПС кто участвовал, Мои поздравления Лидеру

Костя Бутко. Seat. 3 место и 1ый частник

-Костя, поздравляю, отличный результат! Третье место по итогам этапа позволило подняться Вам на 5-ую строчку в личном зачёте и занять первую строчку в зачёте частников. Вы рады? Расскажите, как для вас прошли заезды?
-Я, безусловно, рад своему месту, это стало неожиданностью для меня. Заезды получились очень захватывающими и напряжёнными. Было очень тяжело бороться с заводскими командами, которые хорошо подготовлены, но они были нагружены большим балластом, что и давало мне преимущества в заездах. Лидерство и небольшой отрыв от соперников в зачёте частников придаёт мне ещё больше уверенности в борьбе за чемпионство.
-Какие цели Вы ставите перед собой на будущее?
Моя следующая цель, ближайший этап в Дании, где ранее не проводился этап чемпионата. Трасса мне не знакома, и вследствие штрафов, мне придётся стартовать с последних рядов, и с ещё большим балластом, что предвещает тяжёлый для меня этап, и моей целью будет заработать побольше очков, чтобы не дать своим соперникам, сильно оторваться в зачёте.

-Спасибо! Удачи!
-Спасибо, до встречи в Скандинавии!

mini-capture_2010-09-12_23-12-328.jpgmini-capture_2010-09-12_23-15-57_kopiya.jpgmini-capture_2010-09-12_23-14-02_kopiya.jpg


Monaco Race 1 - youtube

Get Flash to see this player.


Monaco Race 2 - youtube

Get Flash to see this player.



16.09.10 встречаемся в Дании! Всех благ!

Авторы: Артем Курбатов, Виталий Жигунов.
Видео: Антон Петров.

Сайт: Сообщество Виртуального Автоспорта
Автор: VitZ
Ссылка: http://race.warmd.net/index.php?module=news&do=more&id=118