Пароль:
Поиск RSS
Sim Race
СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Shanghai (W. Short) Четверг 02 Мая. ПРЕДСТОЯЩИЕ ГОНКИ: MONO CLASS BMW M235I (2024) на треке Silverstone (National) Четверг 09 Мая.
В Молдове будет построен Авто-мотоспортивный комплекс!
АвторСообщение
 Validamar
Добавлено: 11.07.2014 20:50:12#1
Validamar
admin.png
И.Ф: Vadim Egorov
Возраст: 40
Сообщения: 3818
Спасибо сказали: 1070 раз(а)
Дата регистрации: 18.01.2010
Руль: Thrustmaster T300
Title Image


Из-за отсутствия специализированных мест для проведения соревнований, автоспорт в Молдове развивается черепашьими шагами. Самым стойким пока остается Автокросс, трассы для которого создать не сложно и не столь накладно, если сравнивать с шоссейными трассами, где нужен асфальт, соответствующая инфраструктура и т.п. Благодаря многочисленным холмам и характерным для нашей страны ландшафтам, успешно прогрессирует Jeep Cross Trial, радуя болельщиков зрелищными заездами по бездорожью.

Но как быть с картингом и другими шоссейными дисциплинами, такими как Автослалом и пока не существующие у нас кольцевые гонки, которые не могут развиваться в полную силу из-за отсутствия трасс? Только в Григориополе существует картодром, который находится в плачевном состоянии, на котором и по сей день организуются этапы Чемпионата Молдовы по Картингу, но остальные этапы приходится проводить на импровизированных городских трассах, к примеру, под мостом на Телецентре. Аналогичная участь преследует и участников Чемпионата Молдовы по Автослалому, которые скитаются
по небольшим площадкам и ерриториям в различных уголках страны (Единцы, Хынчешты), для проведения этапов чемпионата.
Разговоры по поводу постройки гоночной трассы европейского уровня идут уже более года, но буквально на днях, были сделаны серьезные шаги к осуществлению этой мечты для молдавских спортсменов.
Главными инициаторами постройки Авто-мотоспортивный комплекса, является председатель комитета по картингу, Сергей Гуцу, а Шевченко Владислав руководит продвижением этого проекта. Оба этих гениальных человека, в прошлом очень успешно выступали в картинге, а этот проект мотивирует их передать свой опыт и создать нечто особенное для новых поколений пилотов.

На данный момент консилиум города Оргеев предоставил участок земли для постройки комплекса, а из бюджета Республики
Молдова были выделены
средства на проектирование Авто-мотоспортивного комплекса европейского уровня и на подготовку плана коммерческой целесообразности. После составления всех необходимых документов и проекта, на что уйдет порядка 3-х месяцев, последует поиск инвестиций, которые могут прийти из национального бюджета, европейских фондов или частных инвестиций.

Но что будет представлять из себя Авто-мотоспортивный комплекс? На территории площадью примерно в 35 гектаров, расположенной вблизи Оргеева на берегу реки Рэут, изначально будет построен картодром международного уровня длинной порядка 1 400 метра, позже появится прямик на 900 метров для проведения соревнований по Драг Рэйсингу или гонок на четверть мили (402 метра), а затем и кольцевая трасса длинной 2 800 метра, на которой будут проводиться соревнования на автомобилях и мотоциклах.

Скорее всего, найдется место для обустройства трасс для Автокросса и соревнований по Jeep Cross Trial.
Постройка Авто-мотоспортивный комплекса даст большой толчок для развития молдавского автоспорта, более того, появятся новые дисциплины, которые не могли развиваться из-за отсутствия трассы, это и кузовные гонки,
гонки на время (Time Attack), мотоциклетные гонки и даже зрелищные соревнования по Дрифтингу! Только представьте возможности автоспорта и экономического развития после постройки комплекса! В развитии существующих и будущих чемпионатов помогут и участники из других стран, которые непременно будут посещать наши чемпионаты.
И это будет еще один повод для молодых семей предоставить своему сыну или, почему бы и нет, дочке, шанс начать карьеру пилота еще с раннего 5-летнего возраста.
С пяти лет, свою гоночную карьеру в картинге начинали такие легенды, как Айртон Сенна и Михаэль Шумахер.

Старт работ по постройке Авто-мотоспортивного комплекса европейского уровня, намечаются уже на весну 2015 года.


Спасибо сказали RusTiK
ВверхПожаловаться на сообщениеСказать спасибоПросмотр профиля
 Validamar
Добавлено: 11.07.2014 20:51:32#2
Validamar
admin.png
И.Ф: Vadim Egorov
Возраст: 40
Сообщения: 3818
Спасибо сказали: 1070 раз(а)
Дата регистрации: 18.01.2010
Руль: Thrustmaster T300
Ура свершилось чудо *THUMBS UP* скорей бы его построили, буду по возможности катать на нем 49 км от города !!!
ВверхПожаловаться на сообщениеСказать спасибоПросмотр профиля
 FormulaS1
Добавлено: 14.07.2014 08:13:26#3
FormulaS1
users.png
И.Ф: Simion Nacu
Сообщения: 580
Спасибо сказали: 159 раз(а)
Дата регистрации: 05.04.2011
Руль: Thrustmaster TX Racing Wheel Leather Edition
Да, отличная новость, только бы ещё мы его построеным увидели. Оргеев конечно молодец!
ВверхПожаловаться на сообщениеСказать спасибоПросмотр профиля
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
XHTML Validation   CSS Validation   Designed by CENTROARTS.com